История одного стекла

Форум посвящен автомобильным стёклам

Модератор: admin

История одного стекла

Сообщение yaltagrad » Вт 18 окт, 2011 17:22

Когда-то купил себе первый автомобиль, Ваз-21011, славная такая была машинка, хоть и старенькая, 1978 года, но резвая и внимания особого к себе не требовала. Было одно достоинство - необычное лобовое стекло - сталенитовое, автолюбители меня поймут, сейчас триплексовые. Отличалось оно от обычного, необычным рисунком в виде разноцветных кружочков и пупырышек, очень красивое было. Качество конечно ужасное, так как при попадании небольшого камня, могло разбиться вдребезги, на 1000 мелких кусочков, трещин не давало, но похожих в нашем городе практически не было. И вот, похоже, не только мне одному оно нравилось, как-то встаю рано утром на работу, часов в 7 утра, а машина под домом стояла, вижу, нет моего стекла, умники ночью вантусом выдернули, только резиновые обода остались и тех/талон на переднем сиденье лежал, благородные оказались. После того случая, поставил обычный, ничем не примечательный триплекс и ездил ещё долго, пока не продал жучку, а стекло своё старое видел через несколько лет, на другой машине уже стояло. Я его узнал по маленькой царапине в левой нижней части, естественно, предъявлять не стал ничего, да и настроение слишком хорошее было...
yaltagrad

Вернуться в Автомобильные стёкла